Los Y1426

Grillenkäfig aus einer gemodelten Kalebasse mit Dekor von Pferden, Platte aus Schildpatt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

China, 18./19. Jh.
H. 12 cm
Alte deutsche Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Reste eines Ausfuhrstempels auf der Wandung, Altersspuren
Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-369)